【時刻表あり】「WEST EXPRESS 銀河」山陽方面の詳細発表

2020年10月9日

スポンサーリンク

記事をご覧になる前に必ず免責事項をお読みください。

スポンサーリンク

2020年10月9日発表

JR西日本はきょう、2020年12月12日に運行を開始する「WEST EXPRESS 銀河」の山陽方面への運行詳細を発表しました。詳しくは↓の公式ニュースリリースをご覧ください。

https://www.westjr.co.jp/press/article/2020/10/page_16803.html ←JR西日本公式ニュースリリース

https://www.jr-odekake.net/railroad/westexginga/ ←JRおでかけネット WESTEXPRESS銀河 特設サイト

停車駅と到着・発車時刻・運転日も発表

「WESTEXPRESS銀河」山陽の時刻表も併せて公表されましたので、表にまとめてみました。

下り列車(大阪発下関行)

凡例:平日運転/土休日運転

到着時刻発車時刻
大阪7:19
三ノ宮7:48/7:437:50/7:44
神戸7:52/7:477:53/7:48
西明石8:10/8:058:11/8:09
姫路9:459:50/9:47
岡山11:2611:34
倉敷11:5211:55
福山13:1614:02
三原14:3814:40
西条15:1515:17
広島15:4915:53/15:55
宮島口16:17/16:2216:19/16:23
岩国16:55/16:4516:57/16:47
徳山18:0018:02
新山口18:4218:44
新下関19:3419:36
下関19:45
運転日12/12,15,19,22
1/9,12,16,19,23,26,30
2/6,9,13,16,20,23,27
3/2,6,9

上り列車(下関発大阪行)

凡例:平日運転/土休日運転

到着時刻発車時刻
下関10:38
新下関10:4710:49
新山口11:4011:42
防府11:5611:58
徳山12:2012:22
柳井12:5013:05
岩国13:3213:34
宮島口13:55/13:5213:57/13:54
広島14:5414:56
西条15:3315:35
三原16:1016:11
福山17:2317:25
倉敷18:2318:38
岡山19:0119:03
姫路20:4620:48
西明石21:2021:22
神戸21:3721:38
三ノ宮21:4121:42
大阪22:02
運転日12/13,17,20,24
1/10,14,17,21,24,28,31
2/7,11,14,18,21,25,28
3/4,7,11

【時刻表】「WEST EXPRESS 銀河」山陰方面【2020年度】

スポンサーリンク